Выпускной студентов 2008 года | Новости СФУ

Выпускной студентов 2008 года

«Окончен ВУЗ, конец зачётам,
Но главный Ваш экзамен впереди.
Жизнь Вас предаст другим заботам,
А с ней уж лучше не шутить».
Тихонов Виктор Петрович, кафедра АПП

25.06.2008.
В первый день «выпускных» на площадке №3 состоялся концерт, посвященный ВЫПУСКУ студентов специальности АМЦ-03-1,2, ныне МФ 03-06,07, из стен родного вуза.

Красивые наряды выпускниц, элегантные костюмы выпускников, и не менее праздничный вид преподавателей, родителей и гостей придавали большую торжественность и праздничность актовому залу Центра студенческой культуры СФУ. Организаторами мероприятия было потрачено много сил для того, чтобы этот концерт и вечер сохранились на долгие годы в сердцах выпускников и всех тех, кто пришёл их поздравить!

Руководством и организацией всего мероприятия занималась Астаева Анна Николаевна, которая также являлась выпускницей. На её хрупкие плечи легла, казалась бы, непосильная ноша организатора, выступающего и очаровательной ведущей. Но при оказанной поддержке остальных выпускников, друзей и родителей, всё задуманное воплотилось в замечательно слаженный и хорошо продуманный концерт.

Открыл мероприятие видеоролик, снятый самими выпускниками. В нём они показали «нелёгкие», но в тоже время счастливые дни студенческих лет. Сразу же на сцене появились и сами виновники торжества, а также ведущие Астаева Анна и Серга Александр. Последовали первые аплодисменты — концерт начался.

Коллективы один за другим сменяли друг друга. Тут и зажигательный поздравительный танец от младшего поколения кафедры АПП коллектива «Тантра» и пронзающая душу песня, посвящённая родителям выпускников, в исполнении Екатерины Нечаевой. В этот праздничный день выпускникам не достаточно было сидеть в зрительном зале, поэтому они подарили всем пришедшим на концерт зажигательные номера, в которые были вовлечены даже самые серьёзные преподаватели. Также радовала зрителей и новая очаровательная женская сборная КВН «Нюанс».

На протяжении концерта происходило торжественное вручение долгожданных дипломов выпускникам. По традиции декан Металлургического факультета Перфильева Надежда Сергеевна начала вручение дипломов с отличием. Но преподаватели не остались в стороне. Помимо дипломов, они вручили каждому выпускнику открытку с напутственными словами:

«Ученье — свет, а свет — движенье,
Движенье — жизнь, а жизнь — общенье.
Общайтесь в дружеском застолье,
Делитесь радость и болью,
Живите много — много лет,
Не забывайте факультет». (Тихонов В.П.)

В свою очередь, выпускники наградили всех преподавателей кафедры АПП дипломами в шуточных номинациях и подарили большой фотоальбом, в котором были запечатлены все 5 лет их «студенческой жизни».

Ближе к финалу был показан ещё один отснятый ребятами видеоролик, в котором они попытались перенестись в будущее и посмотреть, кем же они стали. Что удивительно, по специальности стал работать только один выпускник, остальные же ребята увидели себя в новом амплуа: кто-то стал сотрудником кафедры, кто-то предводителем бандитской группировки и т.п. Не могло не порадовать, что президентом РФ в 2018 году станет один из выпускников, а почему бы и нет?

Заключительным аккордом концерта стала финальная песня, посвящённая Институту цветных металлов и золота, под которую в зал вынесли шампанское и сладкое угощение.

Всё… теперь уже нет дороги назад, возможно они этого ещё не поняли. Да и сейчас им некогда об этом думать, ведь впереди ещё очень длинная дорога. Будем, надеется, что она ещё не раз сведет их вместе.



26.06.2008.

Двадцать шестого июня прошёл не менее интересный и фееричный концерт, посвящённый выпускникам группы ИС-03-1, ныне ФО-03-03.

Ведущей и организатором всего мероприятия стала Ворыльченко Ольга Геннадьевна, которая, помимо этого, являлась виновницей торжества – ВЫПУСКНИЦЕЙ.

Благодаря её чуткому руководству концерт начался вовремя и прошёл, как это говорится, на одном дыхании. А другого и не стоило ожидать, ведь все номера хорошо сочетались между собой: с начала видеоролик, посвящённый выпускникам, затем зажигательная песня в исполнении Катерины Нечаевой, после — торжественное вручение красных дипломов деканом Факультета фундаментального образования Осиповой Светланой Ивановной. Хотя этого факультета сейчас и нет в СФУ, но ребята, всё же, проучились на нём почти пять лет и не захотели изменять своим традициям. Такая идея поистине стала изюминкой всего концерта. В продолжение мероприятия были: и выступление женской сборной КВН «Нюанс», где Ворыльченко Ольга Геннадьевна принимает участие как главный игрок и автор; и заводной кан-кан от коллектива «Парадайз», и песня, посвящённая мамам в исполнении Евгении Леонтьевой, которая не оставила равнодушным даже самых серьёзных зрителей. Череду номеров разбавляло торжественное вручение дипломов.

И вот, наконец, дошла очередь и до самих преподавателей, которым были подарены памятные дипломы, цветы и подарки от самих выпускников. Главным подарком стал ролик, посвящённый кафедре ПМиАСУ и всем её работникам.

Гости довольны, выпускники счастливы, а родителей переполняла гордость…

В целом, концерты, посвящённые выпускным 2008 года заслуживают самой высокой оценки и похвалы!!! Организаторы данных мероприятий благодарят всех, кто принимал участие в концерте. Но самой главной наградой организаторам стали счастливые лица выпускников и бурные аплодисменты гостей!!!

Александрова Г. В., студентка СФУ, площадка№3



28.06.2008

Комфортная, почти домашняя, атмосфера и радостные лица выпускников. После многонедельной подготовки в актовом зале Центра студенческой культуры состоялось торжественное вручение дипломов студентам факультета социального управления и межкультурных коммуникаций, ставшего с недавних пор частью факультета прикладной экономики и управления экономическими системами Сибирского федерального университета.

Всё в программе мероприятия продумано до мелочей. Здесь помимо официальной части и концертные номера, и видеозарисовки на тему студенческой жизни, и развлекательные конкурсы для выпускников. Каждое выступление творческих коллективов факультета, каждое поздравление были объединены одной концептуальной идеей. Вслед за мечтой — именно так её формулируют организаторы мероприятия.

В то, что их выпускной вечер станет таким ярким, динамичным и одновременно пафосным, в хорошем смысле этого слова, выпускники, по их собственным признаниям, до сих пор не могут поверить. Дипломы лично вручают Яковлева В.Н., декан факультета социального управления и межкультурных коммуникаций, а также Данилова Э.В., заведующая кафедры управления социальными процессами. В этом году Сибирский федеральный университет обещает выдать дипломы международного образца, о которых студенты всего Красноярского края раньше даже мечтать не могли. К слову сказать, возможно, именно поэтому выпускной вечер одного из немногочисленных факультетов СФУ собрал достаточное количество гостей. Это и сами выпускники вместе с родителями, и преподаватели, и выпускники прошлых лет вместе со своими друзьями.

Примечателен тот факт, что в основном вся программа была реализована силами студентов факультета, среди которых хочется выделить зажигательных ведущих Архутич Павла и Рыжикову Яну, замечательных певиц Колтыгу Ольгу, Нечаеву Катю и Барышникову Леру, дэнс-мэйкера Егорову Дашу, виртуозов скрипичного дела Дашу и Аню, а также ответственного за организацию и проведение мероприятия студента четвертого курса Петухова Антона, который не побоялся, кстати, встать за звуковой пульт — опыт, к счастью, уже имеется. Особые слова благодарности хотелось бы выразить сотрудникам Центра студенческой культуры СФУ Сабадаш Маргарите Николаевне, Кочкину Евгению Анатольевичу и Пузыреву Андрею за помощь в организации и проведении мероприятия.

Петухов А.В., студент СФУ, площадка № 3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.