Летняя медиашкола «Твори-Гора» | Новости СФУ

Летняя медиашкола «Твори-Гора»

Современным одаренным детям везет!

Центр дополнительного образования «Радиотехник» и оргкомитет Фестиваля фото, видео и анимации «Твори- Гора» приглашают учащихся 6-10 классов в летнюю Медиашколу «Азбука современности» с 17 июля по 6 августа 2008 года.

Цель Медиашколы — повысить практическую компетентность подростков в сфере медиатехнологий, обеспечить опыт создания собственных творческих работ и сформировать аналитическое отношение ко всевозможным информационным потокам.

Задача Медиашколы — организовать работу Продюсерского центра и выпустить коллекцию фото и видеоработ на тему «Азбука современности».

Авторские идеи участников получат зеленый свет, помощь профессионалов, необходимые ресурсы и выход на широкую публику! В распоряжении Продюсерского центра видеомастерские Евгении Паташниковой и Галины Федяевой, фотомастерская Юрия Антонова, студия пластилиновой анимации Ксении Поповой, графического дизайна Лидии Грязновой, актерского мастерства Андрея Шевченко, рекламных роликов Трента Рачовски и другие.

Образовательная программа основана на 4-х медиаиграх и рассчитана на ребят как начального, так и продвинутого уровня. Игры технологически сориентированы, что позволит всем ребятам принять участие в создании различных медиапродуктов:

  • анимация — Flash-анимация, Cinema 4D, пластилиновый мультик, Анимэ;
  • кино — игровое и документальное кино, реклама, клипы, артвидео;
  • фото — художественная и репортажная фотография, фотофильмы, фотоклипы;
  • телевидение — авторские передачи, репортажи, очерки.

Медиаигры сопровождаются мастер-классами, встречами со специалистами — ТО «Дела», ТРК «Прима-СТС», «Енисей-регион», «Городское радио», газет «Вечерний Красноярск» и «Красноярский комсомолец», тележурнала «Молодежный форум», портала www.newslab.ru. Технические консультации проведут сотрудники компании «Старком», студии «ФотоПро Енисей», телепередачи «Web-еxpress».

Команды-победители и авторы лучших работ будут отмечены дипломами и призами.

Традиционно — клубы по интересам, веселые спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия.
Итоги работы школы будут размещены на DVD-сборнике и презентованы в Доме Кино в конце августа.

Заявки (Приложение 1) на участие в Медиашколе принимаются до 1 июля 2008 года. Зачисление после собеседования и оплаты. Количество мест ограничено.

Стоимость путевки зависит от места работы родителей (Приложения 2). В путевку входит проживание на базе летнего оздоровительного лагеря «Патриот» (30-й км Енисейского тракта), пятиразовое питание, расходные материалы, образовательная программа, компьютерный класс, фото и видеотехника.

Однако, наличие собственных фото и видеокамер облегчит задачу самореализации ребят. Сохранность ценных вещей обеспечит камера хранения.

Заявка на участие в медиашколе
Условия участия

ЛЕТНЯЯ МЕДИАШКОЛА «ТВОРИ-ГОРА» тел.53-83-03,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.