Встреча с профессором из Высшей школы Циттау-Герлитц | Новости СФУ

Встреча с профессором из Высшей школы Циттау-Герлитц

Дата события:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на встречу с профессором Детлефом Проске из Высшей школы Циттау-Герлитц, Германия, 26 июня, в четверг, в Студгородке по адресу Киренского 26, Конференц-зал, в 15:00.

Цель встречи — обсудить возможность совместных научных (энергетика) и межуниверситетских проектов с Циттау-Герлитц, представить наши проектные идеи для передачи их в ВШ Циттау-Герлитц для поиска партнеров и последующей разработки совместных грантовых заявок в FP7, TEMPUS, или DAAD (немецкая служба академических обменов). В FP7 до 3 октября открыт конкурс заявок по энергетике, а в программе TEMPUS конкурс заявок на разработку совместных учебных курсов предполагается в марте-апреле 2009 года.

Профессор Проске — доктор инженерных наук, специалист в области автоматического регулирования, приводах процессов автоматики, машиностроении, систем автоматизации со встроенным интеллектом, бинарному управлению, и технологиям управления электрическими сетями. Он активный участник программ обменов аспирантами и учеными в рамках DAAD.

Описание проектных идей на английском или немецком языке можно будет передать проф. Проске во время встречи.

Н.М.Эдвардс, начальник отдела международных проектов и программ ДМС СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.