«Исследовательские проекты молодых ученых» | Новости СФУ

«Исследовательские проекты молодых ученых»

Саратовский Центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции в рамках договорных отношений с Terrorism, Transnational Crime and Corruption Center (TraCCC), функционирующим на базе Университета им. Джорджа Мейсона (США), объявляет седьмой конкурс на проведение исследований по программе «Исследовательские проекты молодых ученых».

Соискателями стипендий на проведение исследований могут быть молодые, начинающие исследователи – кандидаты юридических (и иных) наук, аспиранты, практические работники и работники вузов, имеющие опыт аналитической работы.

Исследования должны быть посвящены изучению любых аспектов состояния и проблем борьбы с организованной и коррупционной преступностью в России и за рубежом и выполнены в рамках уголовно-правовой, уголовно-процессуальной, криминологической, криминалистической, социологической, политологической и иных областей научного знания. При прочих равных условиях приоритет будет отдаваться тем исследованиям, которые посвящены выявлению региональной специфики организованной преступности и коррупции, или региональным методам противодействия им.

Формы заявки и подробные условия конкурса на официальном сайте Саратовского центра.

Грантовый центр,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.