Семинар по разработке градообразующих социокультурных проектов «Создай Свой Город» | Новости СФУ

Семинар по разработке градообразующих социокультурных проектов «Создай Свой Город»

Дата события:

5 июня 2008 г. в «Доме кино» состоится семинар «Создай Свой Город», который проводит Владимир Александрович Бабков, главный редактор журнала «ART-менеджер» (г. Москва), продюсер международных культурных проектов, эксперт-консультант по культурной политике, социокультурному проектированию и фандрайзингу.

Концепция семинара:
«Создай Свой Город» — это образовательный курс, основой которого является базовое понимание того, что культура является таким же ресурсом, как газ, нефть, золото и т.д. Это открывает новые возможности для регионального развития, где у огромного количества городов и регионов отсутствуют другие ресурсы индустриального общества. Особенно это актуально для развития малых и средних городов, где умирающие монопрофильные градообразующие предприятия должны заменить градообразующие социокультурные проекты. Исходя из понимания того, что каждый город имеет свой неповторимый культурный слой, автор семинара предлагает технологию разработки социокультурного проекта и методологию последующего встраивания проекта в социально-экономическое развитие города и региона, а также построение бренда города на основе социокультурного проекта и осуществление маркетинга территории.

Аудитория:
Для мэров, губернаторов, руководителей администраций городов, руководителей туристических организаций и инфраструктуры, менеджеров и продюсеров независимых творческих инициатив, для руководителей некоммерческих организаций, руководителей учреждений культуры и предпринимателей, студентов и аспирантов ВУЗов.

Цель семинара:
Научить слушателей разработке градообразующих социокультурных проектов, внедрению методологии встраивания проектов в экономику конкретного города и региона, технологии вовлечения населения города, власти и бизнеса в социокультурный проект, а также маркетингу города и места как внутренним, так и внешним инвесторам.

Результат семинара:
Каждый слушатель, при наличии проектных идей, должен разработать по методологии представленной на семинаре собственный социокультурный проект для конкретного региона или города.

Участие в семинаре:
Необходима предварительно зарегистрироваться по тел. 27-48-69 или 27-29-70 до 1 июня. Организационный взнос — 1 000 руб.

По итогам обучения на семинаре вручается Сертификат. Все участники семинара получат пакет информационно-методических материалов.

У Вас есть уникальная возможность экспертной оценки социокультурной политики города и региона, инновационных проектных идей, разработки плана их реализации и финансирования.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.