Здоровье молодежи - богатство России | Новости СФУ

Здоровье молодежи - богатство России

В апреле-мае 2008 года Управление по воспитательной работе и молодежной политике при взаимодействии с Управлением по Красноярскому краю ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков в Красноярском крае организовала ряд семинаров по теме «Здоровье молодежи - богатство России».

Данные мероприятия состоялись в общежитиях Сибирского федерального на площадках №1 и №4. Цель встреч - повышение правовой грамотности, антинаркотическая пропаганда, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов ВУЗа. В ходе беседы специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков в Красноярском крае привел статистические данные, касающиеся сферы наркопреступности, продемонстрировал короткометражные документальные фильмы по заявленной тематике.

Следует отметить, что собравшиеся студенты активно включались в работу семинара: задавали много интересующих их вопросов, высказывали свое отношение к проблеме. Большинство присутствующих высказали мнение, что подобные профилактические мероприятия необходимы в студенческой среде.

Планируется, что в следующем учебном году между университетом и управлением по контролю за оборотом наркотиков будет заключено соглашение о сотрудничестве.

Анна Поддубецкая,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.