Приглашение на «звездную» сцену | Новости СФУ

Приглашение на «звездную» сцену

В апреле в Московском Государственном Театре Эстрады состоялся концерт известного скрипача Вардана Маркоса(Маркосяна). На этой же сцене, по приглашению самого музыканта, вместе с заслуженными артистами России выступил молодой красноярский коллектив театр танца «Калипсо».
Коллектив работает на базе эстрады с элементами классического балета. На данный момент они являются лауреатами 3-й степени международного фестиваля «Солнце светит всем», победителями всероссийского конкурса « Звездный дождь», лауреатами 1-й степени сибирского фестиваля имени Годенко, также лауреатами 2-й степени «Студенческой весны». Несколько лет назад судьба свела танцоров со скрипачом, чему они несказанно рады.
Солист Кремль- концерта, лауреат международных фестивалей искусств, Вардан Маркос, покоривший публику различных регионов России, представляет концерты, основанные на идеи соединения шедевров классики и современных ритмов, в сопровождении театрального действия. «Каждое произведение я стараюсь сделать зрелищным, как мини-спектакль, чтобы зритель мог глубже его воспринимать». По словам музыканта, такая идея подачи возникла еще в Красноярске, после знакомства со звездами балета –Натальей Чеховской и Василием Полушиным. Сейчас Вардан приглашает в свои спектакли многих артистов, как мировой величины, так и совсем еще молодых и неизвестных.
Театр танца «Калипсо» безусловно, был рад приглашению: «Это очень почетно, выступать на такой сцене, с такими людьми, перед залом, где будет даже администрация президента. Такая возможность предоставляется не каждый день.»
Итак, столь волнительный и долгожданный концерт прошел замечательно, на одном дыхании. Зрителям была представлена очень яркая программа, собравшая мелодии народов мира и музыку композиторов классиков. Скрипка ликовала, рождая неземные звуки, и ей в аккомпанемент сияли радостным блеском, неведомые столице, сибирские звездочки. Нимфа Калипсо пленила всех своими чарами, околдовала и отпустила лишь, когда все закончилось. Зал восторженно аплодировал, дарил теплые улыбки и восхищенные взгляды за подаренное наслаждение. Сам Вардан после выступления поблагодарил красноярских танцоров: «Мне понравились все ваши номера. Великолепное исполнение и хореография. Большое вам спасибо!»
Что же, будем надеяться, это не последняя поездка театра танца на «звездную» сцену. По словам Маркоса, ему еще не раз понадобится такая дружеская помощь. Нам же остается только порадоваться успехам артистов и пожелать им творческого процветания.

Аксёнова Юля, 1курс факультета филологии и журналистики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.