Ура, мы — чемпионы!!! | Новости СФУ

Ура, мы — чемпионы!!!

Вчера, 18 апреля в ККЗ «Новая сцена» (бывший ДК Комбайностроителей) прошёл финал красноярской молодёжной лиги КВН «Дебют». За звание чемпиона лиги боролась команда Сибирского федерального университета «Сборная пятого подъезда».

Кроме них в финале принимали участие команды:

  • «Снег на голову»
  • «Шерстяной юмор»
  • «Форс-мажор»
  • «Люди в белом»
  • «Ментос».

Финал, как ему и положено, получился напряжённым! Основная борьба развернулась между командами «Сборная пятого подъезда» (СФУ) и «Ментос» (СибЮИ МВД РФ). В финале было пять конкурсов:

Визитка, которую «наши» выиграли, взяв максимум из возможных баллов, отставание команды «Ментос» было минимальным — всего на два балла!

Разминку «Сборная пятого подъезда» также выигрывает и ещё на один балл увеличивает свой отрыв от остальных команд.

Затем был конкурс капитанов, в котором они уступили лишь команде «Шерстяной юмор». В конкурсе одной песни опять получили все максимальные оценки. И в конкурсе «домашнее задание» проиграли один балл команде «Ментос», но исход игры уже был ясен — «Сборная пятого подъезда» побеждает!

Это первое чемпионство КВНщиков Сибирского федерального университета в этом сезоне. И мы все надеемся, что победная серия продлится и в других лигах, где играют наши студенческие команды.

Как любое грандиозное событие, финал не обошёлся без скандалов. Участник команды «Ментос» кинул реквизитные вилы в члена жюри Ольгу Емельяненко (участницу команды КВН имени Ирины Тоневой, СФУ), позже на «разборе полётов» он извинился и сказал, что это была случайность. Очень надеемся, что команды на играх будут лояльнее к жюри и терпеливее. Ведь КВН это добрая и позитивная игра!

Следите за объявлениями игр КВН на сайте, поддерживайте наших студентов — студентов Сибирского федерального университета!

ЦСК,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.