«Диалог культур» в прямом эфире | Новости СФУ

«Диалог культур» в прямом эфире

17 апреля, накануне открытия региональной научно-практической конференции «Диалог культур в аспекте языка и текста», на Краевом радио в прямом эфире состоялся «круглый стол», посвящённый проблемам межкультурной коммуникации.

В эфире программы «Диалоги» экспертами выступали декан факультета современных иностранных языков Института филологии и языковой коммуникации СФУ В. А. Разумовская, зам.декана факультета филологии и журналистики А. И. Разувалова и старший преподаватель кафедры восточных языков Я. В. Соколовский.

В рамках передачи удалось обсудить проблемы диалога в культуре в аспекте языка и текста. Общий вывод заключается в том, что диалог культур никак не может ограничиваться владением иностранными языками. Кроме того, участники эфира рассказали о деятельности двух факультетов Института филологии и языковой коммуникации СФУ, об уже установленных контактах с зарубежными партнёрами из Англии, Китая, Польши и других стран.

Обсуждение проблем межкультурной коммуникации будет продолжено в рамках конференции «Диалог культур в аспекте языка и текста», которая в эти дни проходит в Сибирском федеральном университете.

Туртапкина Евгения,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.