Публичные лекции по теоремам существования неклассических начально-краевых задач | Новости СФУ

Публичные лекции по теоремам существования неклассических начально-краевых задач

Дата события:

С 15 по 17 апреля 2008 года в Институте математики Сибирского федерального университета состоятся публичные лекции и консультации визит-профессора Титова Сергея Сергеевича. Курс лекций ориентирован на студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей математических специальностей.

С.С Титов является специалистом мирового уровня в области начально-краевых задач механики сплошной среды, заведует кафедрой Прикладной математики и технической графики Уральской государственной архитектурно-художественной академии, доктор физико-математических наук.

Основное направление теоретических работ С.С. Титова — теоремы существования начально-краевых задач для систем нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих различные модели механики сплошных сред, в том числе для обратной задачи теории сопла и для вязких течений, а также задачи Коши для нелинейных эволюционных уравнений.

В СФУ Титовым С.С. будет прочитан курс лекций по теоремам существования неклассических начально-краевых задач. На лекциях будут изложены результаты мирового уровня, приведены новых постановки начально-краевых задач важных для газодинамических приложений, изложены новые методы из исследования. Также Титовым С.С. будет дан ряд консультаций для студентов, аспирантов и преподавателей.

Лекции и консультации будут проводиться в ИВМ СО РАН,
Академгородок, аудитория 434
.

Вход на все лекции — свободный.
Приглашаются все желающие.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.