Всероссийская конференция «Педагогика развития» | Новости СФУ

Всероссийская конференция «Педагогика развития»

Дата события:

21-23 апреля 2008 года в Красноярске, в Педагогическом колледже № 1 (Урицкого, 106) состоится XV ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика развития: Образовательные результаты, их измерение и оценка».

Предстоящая конференция будет сочетать в себе 2 жанра работы:

  1. академический, на котором будут представлены доклады участников. Это будут большие и малые пленумы, в целом это займет примерно треть от общего времени конференции.
  2. переговорный, на котором участники конференции, представляющие разные институциональные структуры, должны встретиться с своими коллегами из других институтов, кому они передают участников образовательных программ и трудовых отношений. На этих встречах должны обсуждаться и согласовываться представления о результатах, способах их получения, интерпретации и способов оценки результатов.

В рамках тематики конференции предполагается продолжить презентации результатов текущих, завершённых и предстоящих проектов, разработок и исследований: Приоритетные национальные проекты в области образования; проект Информатизации системы образования (ИСО); Мониторинг и оценка качества образования; Организация профильного обучения и предпрофильной подготовки; Единый государственный экзамен; и другие значимые проекты.

Во время подготовки и проведения конференции планируется работа официального сайта конференции conf.univers.krasu.ru, а также виртуальных переговорных площадок http://conf.ippd.ru/forum/.

Организаторы конференции: Министерство образования и науки РФ, Национальный фонд подготовки кадров, Институт психологии и педагогики развития СО РАО, Сибирский федеральный университет, Агентство образования и Агентство профессионального образования и науки администрации Красноярского края, Красноярская университетская гимназия «Универс» (№1), Красноярский педагогический колледж №1, Психологический институт РАО, Международная ассоциация развивающего образования.

Вопросы по участию можно задать по тел. (3912) 44-02-97, 43-68-46

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.