Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат! | Новости СФУ

Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат!

5 апреля в актовом зале Центра студенческой культуры СФУ на площадке №3 состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню геолога, который вот уже несколько десятков лет собирает всех выпускников горно-геологического факультета в одном месте.

О таких мероприятиях говорят «там были все наши!»: студенты, весь профессорско-преподавательский состав, все выпускники, в том числе и юбилейные выпуски 20, 25 и 30-ти летней давности. Уникальность праздника состоит в том, что в этот день геологи-выпускники Института цветных металлов и золота съезжаются со всей страны, чтобы вновь увидеть своих преподавателей, одногруппников и друзей.

Праздничная программа была очень насыщенной: конкурс видеороликов, награждения и выступления юбилейных выпускников, выступления коллективов Центра студенческой культуры, КВН. Апофеозом праздника стало исполнение гимна геолога и фейерверк! «Изюминкой» концерта стало «он-лайн обращение» директора Института горного дела, геологии и геотехнологий В. А. Макарова, который не смог по служебным делам присутствовать лично. Студентов и преподавателей горно-геологического факультета очень тепло поздравил проректор по инновационной деятельности СФУ Н. Н. Довженко.

Особенность дня геолога ещё и в том, что к этому дню приурочены различные конкурсы и спартакиады. Готовятся к нему все: деканаты, кафедры, творческие и спортивные коллективы института.

День геолога закончился, полевой сезон открыт!
В следующем году мы опять соберемся все вместе и обязательно споем НАШУ песню! Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат!

Ещё раз всех с праздником!

Н.А. Некрасова, худ. рук. ЦСК СФУ площадки №3,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.