Новый график работы СФУ | Новости СФУ

Новый график работы СФУ

7 апреля 2008 года вступили в действие Правила внутреннего трудового распорядка, утверждённые приказом № 141 от 07.02.2008г. Изменилось расписание трудового дня в Сибирском федеральном университете.


Извлечения из Правил внутреннего трудового распорядка

6.2. Учебная нагрузка студентов дневного отделения устанавливается в соответствии с учебными планами и расписанием занятий, но не более 8 часов в день.

6.3. Продолжительность академического часа составляет 45 минут, перерыв 5 минут после первого часа, 10 минут по окончании пары часов. Обеденный перерыв должен быть не менее 35 минут (вводятся в действие с 1 сентября 2008 г.).

6.4. Время начала занятий — 8:30 (вводятся в действие с 1 сентября 2008 г.).

6.5. Вход в аудиторию после начала занятия не допускается до очередного перерыва. Запрещается прерывать учебные занятия, нарушать порядок их проведения.

7.1. Для професорско-преподавательского состава устанавливается шестичасовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе. Продолжительность работы для административно-управленческого персонала, инженерно-хозяйственного комплекса на должна превышать 40 часов в неделю (пятидневная полностью рабочая неделя с двумя выходными днями — суббота и воскресенье).

7.2. Для отдельных категорий работников хозяйственной части, учебно-вспомогательного персонала, гардеробщиков, уборщиц и др. приказом ректора по согласованию с профсоюзным органом может устанавливаться шестидневная рабочая неделя в рамках нормативов рабочего времени, предусмотренных ТК РФ.

7.5. Сверхурочные работы (работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе администрации) допускаются в исключительных случаях, определённых ст. 99 ТК РФ.

7.6. Для лиц, занятых на работах с вредными условиями труда, устанавливается 36-часовая рабочая неделя. При этом максимально допустимая продолжительность ежедневной работы не должна превышать 8 часов (ст. 94 ТК РФ).

7.7. Время начала и окончания работы устанавливается с 8:30 до 17:00, обеденный перерыв с 12:30 до 13:00. В предпраздничные дни продолжительность работы сокращается на 1 час. Время пропуска в учебные корпуса Университета — с 7:00 до 22:00. В выходные и праздничные дни нахождение в помещениях допускается только при наличии специального разрешения администрации.

В соответствии с новым графиком работы изменилось расписание движения служебного автобуса.

Временный график движения служебного автобуса:

Утром
7:35 — отправление от стадиона «Локомотив»до главного корпуса СФУ
8:10 — отправление от Академгородка до главного корпуса СФУ


Вечером
16:50 — отправление от главного корпуса СФУ в Академгородок
17:10 — отправление от главного корпуса СФУ в город

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.