Спортивный клуб СФУ подводит итоги зимнего сезона | Новости СФУ

Спортивный клуб СФУ подводит итоги зимнего сезона

Завершается зимний спортивный сезон. Спортивный клуб Сибирского федерального университета подводит итоги и поздравляет спортсменов СФУ с победами на соревнованиях различного уровня и личными достижениями!

В прошедшем спортивном сезоне 2007-2008 г. студенты и сотрудники Сибирского федерального университета, воспитанники профессоров кафедры физической культуры А.Ю. Близневского и В.С. Близневской, добились высоких спортивных результатов, выступая на российских и международных соревнованиях по лыжному ориентированию.

На этапах Кубка мира, состоявшихся в Швеции, Швейцарии, Болгарии и Казахстане наши спортсмены завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Ольга Шевченко впервые в истории красноярского ориентирования заняла 3 место в общем зачёте этих многоэтапных и престижных соревнований. Став призёрами на этапах Кубка мира, Андрей Григорьев студент 5 курса ТЭФ и Владимир Барчуков, преподаватель кафедры физической культуры-2, выполнили норматив Мастера спорта международного класса.

Сборная команда Красноярского края четвёртый раз стала чемпионом России в командном зачёте, выступая на лично-командном чемпионате России по лыжному ориентированию в г. Тюмени.

Воспитанникам Александра Юрьевича и Валентины Степановны Ольге Шевченко и Кириллу Веселову в этом сезоне присвоено высокое звание «Заслуженный мастер спорта».

Поблагодарим талантливых тренеров, из-под крыла которых выходят замечательные спортсмены, с честью представляющие Сибирский федеральный университет на соревнованиях различного уровня!

Спортивный клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.