На Студвесне барды принесли в фестивальный зачёт СФУ два призовых места! | Новости СФУ

На Студвесне барды принесли в фестивальный зачёт СФУ два призовых места!

21 марта прошёл предпоследний конкурс фестиваля «Студенческая весна 2008». В соревновании авторов и исполнителей студенты Сибирского федерального университета получили высокое признание жюри и зрителей, в очередной раз доказав, что они лучшие!

Подходит к завершению фестиваль «Студенческая весна 2008». Шестой, предпоследний жанровый конкурс был отдан в распоряжение поклонников авторской песни.

Барды всегда были людьми особенными. То, что это «лирики с гитарой», известно всем. Но то, что они способны на неожиданные поступки, повезло узнать немногим. Например, участникам и слушателям конкурса авторской песни фестиваля «Студенческая весна 2008».

Первый сюрприз преподнесли сами участники: из 28 заявленных к участию нужным на конкурс прийти посчитали лишь 16. На что члены жюри отреагировали тоже оригинально: первого места решили никому не присуждать! А вот третье, причём, в количестве сразу двух досталось студентам СФУ: Мерзляковой Анне и ансамблю «БомБАРДировщики».

Дуэт Натальи Арефьевой и Елизаветы Угрюмовой отмечен грамотой. Всех этих замечательных исполнителей отличали не только душевное исполнение, но и профессиональное мастерство. Жюри особо отметило их хороший эстетический вкус и большие перспективы. И ещё все они занимаются в самом лучшем студенческом клубе авторской песни «БомБАРДировщики» под руководством Ирины Шапошниковой.

Очень хорошо на конкурсе выступили и другие представители СФУ: Ивченко Олеся и дуэт «Its dream». Хочется верить, что с участием всех наших талантливых конкурсантов, в СФУ сложится настоящее движение бардов. А у СФУ появятся свой красивый фестиваль авторской песни, принять участие в котором будут рады все красноярские менестрели.

Поэтому да здравствует наш университет — будущий центр не только образования и науки, но и культуры! Да здравствует Центр студенческой культуры, который неустанно работает над решением этой задачи!


Последний конкурс фестиваля «Студенческая весна» (конкурс рок-групп) должен пройти 27 марта в Гавана-клубе. Однако, возможны изменения. Уточнённую информацию можно будет узнать на сайте СФУ или на любой из ближайших площадок ЦСК.

Алёна Токмина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.