Конкурс студенческих общежитий СФУ | Новости СФУ

Конкурс студенческих общежитий СФУ

Завершился конкурс среди студенческих общежитий Сибирского федерального университета.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап — заочный, где отбор общежитий производился на основании предоставленной администрацией общежитий документации. По результатам отборочного тура в дальнейшее соревнование прошли 7 общежитий.

Второй этап — очный, когда конкурсная комиссия непосредственно выезжала в общежития.

В составе конкурсной комиссии работали представители Управления по воспитательной работе и молодёжной политике, профсоюзной организации студентов, профсоюзной организации сотрудников. Главные организаторы конкурса и главные эксперты — проректор по общим вопросам В. Н. Векшин и его заместитель И. Б. Хорошилова.

Перечень критериев, по которым оценивались общежития-конкурсанты, включал, например такие параметры: общее техническое состояние, состояние и благоустроенность прилегающей территории, наличие инфраструктуры (спортивного зала, компьютерного класса, комнаты отдыха и т.п.), эффективность работы студенческого самоуправления.

В итоге места распределись следующим образом:

1-е место — общежитие №2 (площадка 2 — бывш. ПИ);
2-е место — общежитие №4 (площадка 3 — бывш. ИЦМиЗ);
3-е место — общежитие №3 (площадка 4 — бывш. ИАиС);
4 -е поощрительное место — общежитие № 4 (площадка 2 — бывш. ПИ).

Другим положительным моментом конкурса явилось общее мнение о том, что необходимо в дальнейшем встречаться для обмена опыта и администрации общежитий и членам студенческих советов.

А.Ю. Поддубецкая,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.