Деловая игра «Мост в будущее» для студентов СФУ | Новости СФУ

Деловая игра «Мост в будущее» для студентов СФУ

Дата события:

ГМК «Норильский никель» и Благотворительный фонд В. Потанина 17-18 марта 2008 года в рамках совместной программы «Будущее Севера» проводят отбор среди студентов 2-го курса Сибирского федерального университета, которые учатся на профильных для ГМК «Норильский никель» специальностях.

Отбор проходит в два этапа. На первом этапе (17 марта) ребята заполнили тест, в котором ответили на вопросы о Норильске и Компании ГМК «Норильский никель», решили интеллектуальные задачки.

На втором этапе (18 марта) ребята разобьются на команды. Каждой команде будет предложено придумать проект моста, моста в своё будущее. Но главное — не просто придумать, каким должен быть этот мост, а суметь отстоять свою идею перед другими командами, и, конечно же, воплотить его в жизнь.

Для воплощения идеи командам будет отведен целый спортзал, «стройматериалы» и несколько часов для подготовки. Когда итоги «строительства» будут подведены, бдительное жюри, состоящее из представителей ГМК «Норильский никель» и тренеров-игротехников, назовет победителей игры. Счастливчики получат возможность пройти производственную, преддипломную практику на предприятиях ГМК «Норильский никель», расположенных в г. Норильске, и станут стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина. Размер стипендии, которую будут получать студенты в течение года, составит 2500 рублей.

Расписание деловой игры «Мост в будущее» для студентов 2-го курса Сибирского федерального университета, которая будет проходить сегодня, 18 марта, в здании бывшего Института цветных металлов и золота (проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 95).

9:30-10:00 — регистрация студентов
10:00-13:00 — разбивка на команды, разработка проектов внутри команды и их защита, выбор лучшего проекта (место проведения: клуб «Искатели»)
13:00-14:00 — обед
14:00-17:00 — воплощение победившего проекта: строительство моста
17:00-18:00 подведение итогов игры, подсчет результатов
17:20 – начало презентации Компании ГМК «Норильский никель»
18:00-18:45 — церемония объявления победителей игры.

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.