И зиму проводили, и здоровье укрепили! | Новости СФУ

И зиму проводили, и здоровье укрепили!

9 марта на лыжной базе «Политехник» прошёл оздоровительный праздник для преподавателей и сотрудников Сибирского федерального университета «Проводы зимы — Широкая масленица».

Программа была разнообразной и интересной. С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступил проректор по фундаментальной подготовке В. М. Журавлёв.

Участников и гостей праздника угощали блинами, гречневой кашей и горячим чаем. Всем желающим, представилась возможность прокатиться по берёзовой роще верхом на лошади, проверить себя на смелость (спуститься с высоты по круто наклонной навесной переправе), послушать военный духовой оркестр, быть зрителем концертной программы на протяжении всего праздника.

Дети бегали на лыжах на детской трассе и участвовали в семейной эстафете. Апогеем мероприятия стало сжигание чучела Масленицы.

Концертную программу подготовили творческие коллективы Центра студенческой культуры СФУ.

В нашем празднике были свои чемпионы. В лыжных гонках в своих возрастных группах среди женщин победителями стали Елена Винникова, Наталья Подоляк, Татьяна Гавриленко, Лариса Станченко, Оксана Дорошенко, Тамара Лопатина, Валентина Зырянова. У мужчин лучшими были Сергей Меренцов, Дмитрий Похабов, Сергей Бизюкин, Валентин Федоров, Анатолий Разуваев, Алексей Ильвутиков, Владимир Вепринцев.

В конкурсе по подтягиванию определился свой лидер Александр Лочехин (37раз). В поднятии гири самым сильным оказался Алексей Закарлюка (87 раз, гиря 24 кг).

Одним из самых интересных и захватывающих видов соревнований стал турнир по футболу. В упорной борьбе победила сборная команда Института градостроительства, управления и региональной экономики.

Победители соревнований и конкурсов получили призы, а участники памятные сувениры с символикой СФУ. А самое главное — заряд бодрости и здоровья на предстоящие трудовые будни.

Спасибо всем тем, кто был на этом празднике с нами, приобщился к здоровому образу жизни. Участники и гости выразили надежду, на то, что это мероприятие станет доброй традицией Сибирского федерального университета.

Спортивный клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.