Медведев за СФУ, СФУ за Медведева | Новости СФУ

Медведев за СФУ, СФУ за Медведева

Стартовала необычная акция студентов Сибирского федерального университета. Они вышли на улицы города Красноярска, чтобы рассказать о том, что именно нашему университету государство уделяет особое внимание, очень многое для создания и развития СФУ сделано непосредственно куратором приоритетных национальных проектов Д. А. Медведевым и, поэтому для СФУ было бы здорово, если бы красноярцы на предстоящих выборах Президента России голосовали за НАШЕГО кандидата.

Акция является гражданской инициативой самих студентов. Они уверены, что Д. А. Медведев, один из вдохновителей создания СФУ, чувствует личную ответственность за успех этого самого амбициозного образовательного проекта XXI века и будет оказывать ему помощь, находясь на любом из государственных постов, даже самом высоком.

Вот как студенческую акцию прокомментировал ректор СФУ Е. А. Ваганов:
— То, что именно студенты выступили с гражданской инициативой говорит об их неравнодушии к настоящему и будущему страны. Это будущее изложено в выступлении В. В. Путина на заседании Госсовета и в той программе, с которой выступил Д. А. Медведев на Красноярском экономическом форуме. В них наука и образование названы основой инновационного движения России в будущее. То будущее, в котором Сибирскому федеральному университету отводится ведущая роль. Д. А. Медведев является председателем Попечительского Совета СФУ, и непосредственная заинтересованность Дмитрия Анатольевича в успехах университета нам очень помогает.

Студенческая акция продлится до пятницы.

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.