Всероссийский конкурсный отбор обзорно-аналитических статей по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы» | Новости СФУ

Всероссийский конкурсный отбор обзорно-аналитических статей по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы»

Федеральное государственное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика») объявляет о проведении Всероссийского конкурсного отбора обзорно-аналитических статей по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы».

Цель конкурса — предоставление широкому кругу специалистов актуальной и востребованной информации по теме «Информационно-телекоммуникационные системы» (ИТС) с целью развития этого приоритетного направления посредством выбора лучших обзорно-аналитических статей и размещения их на Федеральном портале по научной и инновационной деятельности (http://www.sci-innov.ru) и Федеральном образовательном портале «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» (http://www.ict.edu.ru/) с предоставлением авторам денежного вознаграждения (в размере 20 тысяч рублей за статью).

В результате конкурса будут отобраны 40 обзорно-аналитических статей. По итогам конкурса за счёт привлеченных средств спонсоров планируется издание сборника статей, прошедших конкурсный отбор.

Участниками конкурса могут быть граждане РФ, обладающие соответствующими материалами и опытом подготовки обзорно-аналитических статей. Наличие учёной степени желательно. Возвращение поступивших на конкурс материалов не предусматривается. Каждый участник конкурса может представить на конкурс любое число заявок. В случае издания статьи её текст может быть сокращён.

Порядок проведения конкурсного отбора

Для участия в конкурсе авторы должны заполнить на сайте http://www.ict.edu.ru/konkurs2008 заявку и представить развернутый план-проспект статьи по одному или нескольким тематическим направлениям развития ИТС (см. ниже). Допускается предоставление рецензии и других поддерживающих материалов (в отсканированном виде с подписью и печатью). План-проспект должен отражать актуальность и новизну представленных материалов.

После проведения экспертизы присланных материалов с авторами лучших из них будет заключен договор подряда. В рамках договора подряда автор обязуется представить обзорно-аналитическую статью по присланному на конкурс развернутому плану-проспекту в течение 3-х недель.

Первый экспертный этап конкурса проводится на сайте http://www.ict.edu.ru/konkurs2008 в режиме он-лайн с представлением результатов конкурса. Срок представления заявок — с 20 февраля по 5 апреля 2008 г.

Для проведения конкурса формируется жюри в составе: председатель (директор ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"), заместитель председателя и члены жюри. Жюри формируется из ученых и специалистов, профессионально информированных о состоянии и тенденциях развития ИТС в России и за рубежом.

Контактная информация организаторов конкурса:
Тел.: (495) 612-39-42, 612-39-43
e-mail: skuratov@informika.ru
Скуратов Алексей Константинович,
д-р техн. наук, директор АНО «Международное образование и наука»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.