Смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов | Новости СФУ

Смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов

Министерство образования и науки РФ, Федеральное агенство по образованию, Томский политехнический университет проводит Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов.

На Смотр представляются самостоятельно выполненные и законченные научные исследовательские и творческие работы иностранных студентов и аспирантов как индивидуальные, так и коллективные.

Для участия в Смотре принимаются научные работы (курсовые, дипломные проекты, статьи, диссертации, изобретения, оригинальные научные разработки и т.д.) по направлениям:

  • гуманитарные науки;
  • социально-экономические науки;
  • естественные науки;
  • технические науки.

Творческие работы различной тематики: фотографии, архитектурные и дизайнерские проекты, художественные работы (рисунок, живопись, графика, каллиграфия и т.п.), web-сайты, художественные (проза, поэзия) и публицистические тексты, переводы, сценическое творчество и т.п.

Смотр проводится в два тура:
1-й тур — отборочный — проводится высшим учебным заведением, где обучаются студенты и/или аспиранты. Срок проведения — до 1 марта 2008 г. По результатам отборочного тура направляется заявка и работа на участие в Оргкомитет Смотра. Срок подачи заявки и научной/творческой работы — до 15 марта 2008 г.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо:

  1. подготовить материалы научной или творческой работ;
  2. получить отзыв научного руководителя (для научных работ), отзыв-рекомендацию от направляющей организации в произвольной форме (для творческих работ);
  3. отправить онлайн-заявку участника Смотра;
  4. выслать свою электронную фотографию в Томский политехнический университет в Оргкомитет Смотра;
  5. отправить материалы и отзыв в Томский политехнический университет в Оргкомитет Смотра.

2-й тур — всероссийский — проводится в Томском политехническом университете (г. Томск). Срок проведения — с 15 марта по 1 апреля 2008 г.

В финале Смотра — с 23 по 25 апреля 2008 г. — организуются следующие мероприятия:

  • выставка, на которой экспонируются все работы, представленные на Всероссийский тур, с приглашением его участников;
  • студенческая научная конференция, на которой будут представлены лучшие научные работы;
  • круглый стол гуманитарного направления. Тематика круглого стола будет определена по результатам анализа присланных работ.

Смотр завершится гала-концертом, где будут представлены лучшие сценические работы. По результатам Смотра принимается решение о награждении его участников по номинациям. Представленные на Смотр работы будут опубликованы в виде электронного сборника.

Приглашаем иностранных студентов и аспирантов СФУ принять участие в Смотре. Справки по тел. 44-15-52 (Департамент международного сотрудничества СФУ).

Упирова Вера Геннадьевна, начальник Управления международных связей ДМС ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.