Зарубежные командировки для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников | Новости СФУ

Зарубежные командировки для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

Федеральное агенство по образованию РФ в соответствии с соглашениями о сотрудничестве в области образования с зарубежными странами осуществляет командирование за рубеж в 2008/2009 учебном году российских граждан (студентов, аспирантов и научно-педагогических работников) для включённого и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Возраст кандидатов на языковую стажировку не должен превышать 35 лет (преподаватели). Возраст кандидатов на научную стажировку и научную работу, количественные квоты приёма странами кандидатов и перечень необходимых документов указаны в Приложении. Документы студентов выпускного курса и аспирантов третьего года обучения к рассмотрению не принимаются.

Срок предоставления документов до 20 января 2008 года.

Преимущественным правом пользуются кандидаты, рекомендованные государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, подведомственные Рособразованию, кандидаты, ранее не участвовавшие в подобной форме обучения за рубежом, а также кандидаты из вузов, принимающих иностранных граждан по линии Рособразования. Окончательное решение о приёме кандидатов выносит принимающая страна-партнёр.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.