Объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом | Новости СФУ

Объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

Объявлен Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2008-2009 учебном году.

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 12.04.1993 №443 «О неотложных мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования» и от 27.08.2002 №916 «О повышении размера стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования» Федеральное агентство по образованию объявляет Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2008-2009 учебном году.

Срок предоставления документов — до 15 февраля 2008 года.

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации (граждане Российской Федерации), получившие рекомендации учёных советов высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учёбе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, статей и публикаций в специализированных научных российских и зарубежных изданиях.

Количество участников конкурса не ограничивается. Квота стипендий для обучения за рубежом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации: 40 стипендий для студентов и 60 — для аспирантов.

Примечание
Для выписки из Учёного совета СФУ аспирантам необходимо подать документы или заявки в управление аспирантуры по адресу пр. Свободный, 79 ауд. 42-19 (Петрова Алиса Григорьевна), тел. 44-80-62. Студентам пакет документов сдавать в Грантовый центр.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.