Лучшие комнаты в общежитиях — у парней! | Новости СФУ

Лучшие комнаты в общежитиях — у парней!

26 декабря в Политехническом институте СФУ завершился конкурс «Лучшее студенческое общежитие» и «Лучшая студенческая комната».

Этот конкурс проводится в третий раз по инициативе первичной профсоюзной организации студентов.

Основная задача конкурса — подготовить студенческие общежития к празднованию Нового года и улучшить их общее состояние.

В этом году самыми активными участниками конкурса оказались юноши. Они лидировали не только по количеству поданных заявок, но и по качеству оформления своих комнат, чистоте и уюту. Именно поэтому большинство из комнат-призёров оказались мужскими.

Если в первый год на конкурс было подано всего 20 заявок, то на это раз — 68 от комнат и 5 от общежитий. Также повышается уровень заинтересованности и творчества участников. Фантазия студентов не знает границ! Четвёртое общежитие волшебным образом превратилось в «Мышиное королевство». Его обитатели эффектно встречали гостей при свечах и затем провели по не менее эффектно оформленным «норкам». Этому королевству ни в чем не уступало другое — «Королевство конфет». Своих подданных это сладкое государство разместило на территории пятого общежития. Здесь по этажам и комнатам совершенно свободно, не опасаясь быть съеденными, разгуливали «конфеты» и «монпансье».

Новогодние газеты, люстры, плакаты, костюмы, представления…. Всё это, по старинному студенческому обычаю, готовилось в самый последний момент. Поэтому ночь с 19 по 20 декабря во всех студенческих общежитиях Политехнического института была незабываема! Желание выиграть ценные призы и стать лучшими было далеко не главной причиной массовой бессонницы студентов. Главными были радость совместного творчества и общения, забота об уюте и красоте своего дома, новогодняя романтика! Всё это прекрасным образом удалось учесть и «направить в нужное русло» организаторам мероприятия.

Конкурс превратили в праздник: председатель профсоюзной организации студентов Е. В. Сидоренко, директор Студгородка Н. А.  Головачева, заместитель проректора СФУ по общим вопросам И. Б. Хорошилова, председатель профкома сотрудников А. К. Вахтель.

Особая благодарность председателям Студенческих советов общежитий и студентам, активно участвовавшим в подготовке конкурса: Ивану Кашину, Ивану Козееву, Руслану Давлетгарееву, Ивану Арнольдову, Надежде Жигаревой, Елене Коньковой и многим другим.

По итогам работы комиссии места распределились следующим образом.
В номинации «Лучшее общежитие»:
Первое место — общежития № 4 и №5;
Второе место — общежития № 2 и № 7;
Третье место — общежитие № 6.

В номинации «Лучшая комната»:
Первое место — ком. 427 (общ.№2), ком. 532 (общ. № 4), ком. 623 (общ. №5), ком. № 902А (общ. №7);
Второе место — ком. 418 (общ. №2), ком. 439 (общ №4), ком. 717 (общ. №5), ком. 264 (общ.№6), ком. 609 А (общ. №7);
Третье место — ком. 218 (общ. № 2), ком. 428 (общ. №4), ком. 711 (общ. №5), ком. 607А (общ. №7).

В номинации «Лучшее оформление секции и этажа» победителями признаны секция 26 общежития №6 и этажи 6 и 8 общежития №5.

За активную работу награжден Студенческий совет общежития №4.

Поздравляем всех участников и организаторов с завершением конкурса! Желаем уюта и тепла в их домах и чудесного Нового года!

Алёна Токмина совместно с профкомом студентов ПИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.