В СФУ на Олимпиаду КЛШ собрались талантливые школьники Красноярского края | Новости СФУ

В СФУ на Олимпиаду КЛШ собрались талантливые школьники Красноярского края

16 декабря в здании ИЕиГН СФУ состоялась традиционная Открытая городская зимняя олимпиада КЛШ (Красноярской летней школы).

В олимпиаде приняло участие около 200 школьников. География участников олимпиады является обширной, её организаторы стараются охватить как можно больше регионов Красноярского края. Однако в этом году разброс оказался особенно широким — на олимпиаду приехали делегации из городов и посёлков Красноярского края: Бородино, Дивногорск, Зеленогорск, Сосновоборск, Железногорск, п. Берёзовка, п. Курагино, п. Новочернореченский, п. Невонка, п. Добромысловский, п. Хребтовый, п. Новохайский, п. Майский, п. Инчурма, п. Темершик.

Ребята соревновались по направлениям точных, естественных, общественных и филологических наук. В каждом направлении были определены победители, которые получили путёвки на участие в предстоящем сезоне КЛШ-2008, и призёры, которым были вручены ценные подарки.

Олимпиаду КЛШ посетил проректор по фундаментальной подготовке СФУ Валентин Михайлович Журавлёв. Он охотно ответил на вопросы школьников, родителей и глав делегаций районов, касающиеся поступления в СФУ, а также провёл награждение победителей олимпиады.

Информацию о победителях олимпиады можно посмотреть на сайте КЛШ.

Рустам Байбурин, директор КЛШ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.