Третья выездная экономическая школа: студенты СФУ активно учатся и отдыхают! | Новости СФУ

Третья выездная экономическая школа: студенты СФУ активно учатся и отдыхают!

С 29 ноября по 2 декабря 2007 г. состоялась III выездная экономическая школа для студентов экономического факультета Института цветных металлов и золота СФУ. Третья школа прошла под названием «Активный студент — осознанный выбор!». Она проходила на базе отдыха «Красэйр».

Целью поездки было формирование активной общественной позиции студентов и приобретение практических навыков стратегического планирования в условиях экономического кризиса.

Высокие гости из руководства СФУ приезжали не только ответить на интересующие студентов вопросы, но и помочь с налаживанием контактов внутри команд. В первый же день тренинги на командообразование провела Начальник УВР и МП СФУ Калиновская Татьяна Георгиевна. На другой день мы встречали директора Института региональной экономики и градостроительства Наделяева Виктора Дмитриевича и декана экономического факультета ИЦМиЗ Твердохлебову Татьяну Валерьевну.

В связи с грядущим созданием органа студенческого само и соуправления в СФУ, одной из задач школы была помощь в реализации общественно значимых студенческих инициатив. Профессиональные советы по функционированию органов студенческого самоуправления были даны на встречах с главным специалистом управления молодёжной политики администрации г. Красноярска — Утьмановым И. Н. и председателем Союза Молодёжи КГМА — Богдановым В. В.


В рамках школы проводилась экономическая ролевая игра — «Америка 30х годов. Великая депрессия». Ролевая экономическая игра длилась в течение всех 4 дней. Студентам пришлось на себе испытать все ужасы экономики начала века. Участие в бизнес боях способствует развитию навыков ведения переговоров, даёт возможность почувствовать себя участником политических или экономических дебатов. Кстати, в этот раз в числе экспертов, оценивающих участников боя, присутствовали представители Сбербанка и преподаватели СФУ.

Школа учит не только работать активно, школа учит ещё и отдыхать. Отдыхать красиво. Вечером участников ждали фейерверк улыбок, маскарад эмоций и калейдоскоп игр.

Белякова Ольга, Горбунова Александра (гр. ЭП-05-1),

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.