Зимняя олимпиада Красноярской летней школы | Новости СФУ

Зимняя олимпиада Красноярской летней школы

Дата события:

Место проведения: ФМШ СФУ г. Красноярск, ул. Борисова, 5

19 декабря 2021 года в Физико–математической школе Сибирского федерального университета состоится XXIII Открытая зимняя олимпиада Красноярской летней школы (КЛШ). К участию приглашаются школьники 8–10–х классов.

Олимпиада КЛШ проходит в формате комплексного научного турнира. Школьникам предлагаются 24 этапа по 4 научным направлениям: точному (физика, математика, информатика), естественному (биология, химия, биомедицина), общественному (история, право, экономика), филологическому (лингвистика, литературоведение).

Победители и призёры зимней олимпиады получат путёвки в летний сезон КЛШ и ценные призы. Кроме того, ученики 9 класса, набравшие высокие баллы в точных науках, смогут поступить в ФМШ СФУ без экзаменов.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Программа:

  • 9:00 — 11:00 — регистрация, настольные игры;
  • 11:00 — 11:30 — открытие олимпиады;
  • 11:30 — 14:30 — олимпиада;
  • 15:00 — 16:00 — научно–популярные лекции;
  • 16:00 — 16:30 — награждение победителей.

Добавим, школьники, не занявшие призовых мест на олимпиаде, но желающие поехать в КЛШ, могут также принять участие в собеседовании, которое будет весной 2022 года, и решить вступительные задания, размещённые на сайте КЛШ.

Красноярская летняя школа — одна из старейших летних школ в России (образована в 1976 году). Учебная программа в ней проходит по 4 направлениям: точные, естественные, общественные и филологические науки. Преподают в КЛШ учёные (в том числе из зарубежных университетов и лабораторий), опытные специалисты в своих областях и студенты престижных вузов. Подробную информацию можно найти на сайте и в официальной группе ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.