Профориентационный фестиваль СФУ в Киргизии | Новости СФУ

Профориентационный фестиваль СФУ в Киргизии

3–5 декабря 2021 года в рамках проекта «Российское пространство: наука и образование» Сибирский федеральный университет организует масштабный профориентационный и научно–популярный фестиваль в Бишкеке (Киргизия). Школьники, родители, студенты и преподаватели смогут узнать больше об обучении в России и поступлении в Сибирский федеральный университет.

Фестиваль пройдет на базе Кыргызско–Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. На фестивале будет интересно всем! Программа включает три блока: профориентационный — для учеников школ и их родителей, образовательный — для преподавателей высшей школы и научно–популярный — для всех желающих.

Так, будущих абитуриентов ждут занимательные мастер-классы и уроки по математике, горному и нефтяному делу, русскому языку и программированию от преподавателей Сибирского федерального университета. Кроме этого, для учеников и их родителей будут консультировать о правилах приема и условиях обучения в СФУ.

Для участия в мероприятиях необходима регистрация. Мероприятия пройдут на базе 95 гимназии (г. Бишкек, микрорайон Джал д. 29 дом № 45).

Преподаватели высшей школы могут записаться на курсы повышения квалификации Института непрерывного образования СФУ представляет шесть программ повышения квалификации по 36 часов:

  • использование средств цифровой дидактики при преподавании журналистики и медиатехнологий;
  • облачный офис преподавателя;
  • приёмы цифровой дидактики в преподавании регионоведения;
  • приёмы цифровой дидактики в преподавании социологии;
  • средства цифровой дидактики в преподавании дисциплин в области международных отношений и внешней политики;
  • цифровая риторика в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы.

Каждая программа состоит из двух модулей: модуль по основам цифровой дидактики, который в течение 2, 3 и 4 декабря можно освоить очно на базе Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, и специализированный модуль, посвященный приёмам и средствам преподавания журналистики, медиатехнологий, социологии, регионоведения, международных отношений и внешней политики — его преподаватели смогут пройти самостоятельно в дистанционном формате на сайте ИНО.

Ознакомиться с программами повышения квалификации и записаться на курс можно на сайте.

Кроме этого, все желающие школьники, студенты и преподаватели в дни фестиваля смогут принять участие в научно-популярной программе. Можно будет посмотреть научное кино в полнокупольном кинотеатре, посетить научное кафе и за чашкой чая послушать лекцию ведущего учёного, а также поучаствовать в эксперимент–шоу. Участники научных квизов и квестов получат ценные призы и подарки.

Для участия регистрация не требуется.

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.