На «Радуге» проходят курсы повышения квалификации для тренеров по гольфу | Новости СФУ

На «Радуге» проходят курсы повышения квалификации для тренеров по гольфу

С 23 по 26 ноября 2021 года СФУ совместно с Красноярской федерацией гольфа, Ассоциацией гольфа России и Национальной студенческой лигой гольфа организуют первые в истории России курсы повышения квалификации по современным технологиям в гольфе для тренеров.

Курсы повышения квалификации проходят слушатели из Владивостока, Иркутска, Краснодара, Геленджика, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Калуги, Москвы и Красноярска. Спикер мероприятия — старший тренер сборной команды России по гольфу, сертифицированный PGA Профессионал Английской Ассоциации профессиональных гольфистов (PGA of England) Игорь Ивашин.

Обучение проходит на базе indoor golf center «Арена героев», который находится в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» Сибирского федерального университета.

«Красноярск был выбран местом проведения, так как здесь расположен единственный в России indoor golf center с таким набором современных технологий. Здесь есть драйвинг–рэйндж, зал гольф–симуляторов, паттинг–студии, а технология Zen green stage в принципе в России существует только в Красноярске. Мы уверены, что по окончанию курсов повышения квалификации мы увидим новый уровень тренеров России по гольфу, что даст дальнейший импульс развитию этого вида спорта в нашей стране», — рассказал вице–президент Красноярской федерации гольфа Матвей Чебин.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.