Стажировка преподавателей СФУ в Китае | Новости СФУ

Стажировка преподавателей СФУ в Китае

С 11 октября по 25 ноября два преподавателя кафедры восточных языков факультета современных иностранных языков СФУ проходили языковую стажировку в рамках инновационной образовательной программы повышения квалификации.

Стажировка проходила в крупнейшем вузе северо-восточной части Китая, Хэйлунцзянском университете, в городе Харбине.

В соответствие с планом стажировки доцент Никитенко В. В. и старший преподаватель Коломиец Н. Л. прошли курс обучения методике преподавания китайского языка как иностранного.
Помимо обучения преподавателями были проведены встречи с ректором Института русского языка Хэйлунцзянского университета, с начальником Института международного образования и культуры Хэйлунцзянского университета, ректором Института «Восток». С обоими вузами у факультета современных иностранных языков налажено тесное сотрудничество в области обмена студентами и преподавателями.

Также преподаватели посетили Хулунбуирский университет, который находится в городе Хайлар, Внутренняя Монголия. Там был составлен проект сотрудничества между двумя вузами.

Помимо обучения по программе стажировки, преподаватели продолжили работать над УМКД, посетили дополнительные лекции по лингвострановедению, современной китайской литературе и истории Китая. Кроме того, стажировка включала в себя и обширную культурную программу знакомства со страной и достопримечательностями.

Данная стажировка стала возможной благодаря руководству СФУ, руководителю инновационный образовательной программы Е. Б. Бухаровой, декану факультета современных иностранных языков В. А. Разумовской, а также многолетнему сотрудничеству факультета современных иностранных языков СФУ с Хэйлунцзянским университетом.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.