Сибирский федеральный университет стал организатором олимпиады «Я — профессионал» | Новости СФУ

Сибирский федеральный университет стал организатором олимпиады «Я — профессионал»

Сибирский федеральный университет вошёл в число организаторов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» и совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» будет курировать направление «Металлургия». Проект реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки.

Регистрация на участие в олимпиаде проходит с 27 октября по 7 декабря 2021 года.

Стейкхолдером корпоративного направления «Металлургия» внутри СФУ выступает Институт цветных металлов и материаловедения.

«Впервые мы не просто вошли в число вузов-участников олимпиады „Я — профессионал“, а стали ключевым игроком — организатором. Это позиционирует СФУ как ведущий вуз в области металлургии, готовящий кадры для крупных горно-металлургических компаний. С помощью данного конкурса мы надеемся привлечь больше талантливых студентов на программы магистерского уровня. Для участников ценно то, что направление „Металлургия“ реализуется при поддержке „Полюса“ — крупного работодателя. Компания представляет уникальную возможность для стажировок и практики», — рассказал директор Института цветных металлов и материаловедения СФУ Владимир Баранов.

«„Полюс“ меняет вузовскую среду. В 2021 году мы стали Генеральным партнёром Олимпиады студентов „Я — профессионал“ и сделали целое направление „Металлургия“ для студентов со всей России вместе с СФУ. Но этот проект, который уже 5 лет является основным соревнованием для амбициозных ребят, объединяет и работодателей в достижении одной цели — привлечении лучших студентов на стажировки», — поделилась мнением эксперт по оценке и управлению талантами департамента по подбору и развитию персонала ООО «УК Полюс» Валерия Вилисова.

Регистрация на олимпиаду уже идёт и продлится до 7 декабря. Студенты могут посоревноваться в 72 различных направлениях — от журналистики до генетических технологий. Дипломанты V сезона олимпиады будут определены в мае 2022 года. В зависимости от набранных баллов они делятся на призёров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.