Студенты ИЭГУиФ — финалисты Всероссийского этапа YTPY–21 | Новости СФУ

Студенты ИЭГУиФ — финалисты Всероссийского этапа YTPY–21

Впервые во Всероссийский финал Международного налогового конкурса Young Tax Professional of the Year от EY (YTPY–2021) прошли сразу 3 студентки специальности «Экономическая безопасность» Института экономики, государственного управления и финансов СФУ.

Young Tax Professional of the Year — это международный конкурс, организованный аудиторской компанией Ernst&Young с целью мотивировать и воспитывать новое поколение руководителей в области оказания налоговых услуг. Отбор участников из огромного количества заявок, поступающих со всей страны, проводится по критериям: знание российского и международного законодательства в сфере налогообложения (проверяется в форме тестирования с закрытыми и открытыми вопросами); уровень владения английским языком (не ниже Upper–Intermediate).

По итогам отбора в 2021 году к участию во Всероссийском этапе конкурса были приглашены 12 участников из разных городов страны, в том числе и 3 студентки Института экономики, государственного управления и финансов:

  • Анастасия Гарышинова, 4 курс;
  • Карина Самалова, 4 курс;
  • Яна Рудкевич, 5 курс.

В ходе отбора девушки продемонстрировали знание правовых аспектов налогообложения, проведения налогового контроля и оценки налоговых последствий сделок и операций. Теперь студентки ИЭГУиФ СФУ примут участие во Всероссийском финале — финалисты будут объединены в команды для решения большого кейса, содержащего задачи из разных сфер налогообложения. Задача каждого участника — наилучшим образом проявить себя в сложнейшей конкурентной борьбе, продемонстрировав свои навыки командной работы и проведения презентаций, а также знания в области налогообложения.

Победители Всероссийского финала YTPY–2021 получат денежные призы и главный приз — возможность представить Россию на международном полуфинале в Европе (Амстердам).

Дирекция ИЭГУиФ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.