Сергей Шойгу поздравил Политех с юбилеем | Новости СФУ

Сергей Шойгу поздравил Политех с юбилеем

В 2021 году отмечается 65–летний юбилей Политехнического института Сибирского федерального университета. Поздравительную телеграмму директору института Михаилу Первухину отправил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Напомним, Сергей Кужугетович в 1977 году окончил строительный факультет Красноярского политехнического института, который в 2006 году вошёл в состав СФУ. В своей телеграмме он с теплом вспоминает институтские годы, педагогов и одногруппников и выражает признательность всему профессорско–преподавательскому составу.

«Сегодня Политехнический институт — это передовое учебное заведение в составе Сибирского федерального университета, продолжающее готовить в своих стенах настоящих профессионалов. Здесь учатся умные и амбициозные молодые люди, мечтающие внести вклад в развитие и процветание нашего отечества. Уверен, что благодаря замечательным педагогам и талантливым студентам вуз и дальше будет находиться в авангарде российских образовательных учреждений», — заявил Сергей Шойгу.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.