Встреча двух перспектив: СФУ и ЗАО «Ванкорнефть» | Новости СФУ

Встреча двух перспектив: СФУ и ЗАО «Ванкорнефть»

30 ноября 2007 года в актовом зале корпуса Г Политехнического института СФУ состоялся «День Роснефти».

Цель мероприятия — встреча представителей по кадровой политике ОАО «Роснефть» («Ванкорнефть») со студентами старших курсов Сибирского федерального университета для презентации возможностей производственной практики и трудоустройства.

Открыл встречу проректор по инновационной деятельности СФУ Н. Н. Довженко. Своих студентов пришли поддержать директора институтов: Е. Б. Бухарова, директор Института экономики управления и природопользования; В. Г. Васильев, директор Института нефти и газа; В. Н. Тимофеев, директор Политехнического института.

После приветственных слов выступил заместитель генерального директора по кадровой политике ОАО «Роснефть» С. М. Мигаль. Он рассказал о перспективах развития «Ванкорнефти» и о кадровой политике предприятия. В ходе встречи организаторы продемонстрировали презентационный видеоролик «Компания Роснефть — энергия развития».

Кроме того, специалисты отдела управления персоналом «Ванкорнефти» провели брифинг с руководителями, работающими в производственном цикле, которые ответили на интересующие студентов вопросы.

Предварительно на сайте СФУ была размещена анкета для студентов, претендующих на стажировку и трудоустройство в компании. Со студентами, заполнившими данные анкеты, специалисты управления провели пробное собеседование о прохождении стажировки в «Ванкорнефте».

В мероприятии приняло участие около 400 студентов не только всех 4-х площадок СФУ, но и представители СибГТУ и СибГАУ. Для студентов Института цветных металлов и золота СФУ, участвующих в «Дне Роснефти», была организована автобусная доставка от места их учёбы до места проведения мероприятия.

Для Сибирского федерального университета подобная встреча проводится впервые. Надеемся, что она станет началом долгосрочного и стратегического сотрудничества между двумя перспективными инвестиционными проектами Красноярского края.

Дмитрий Трапезников, начальник отдела технологий трудоустройства и сопровождения карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.