Приём заявок на грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры | Новости СФУ

Приём заявок на грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры

К участию в грантовом конкурсе Фонда Потанина 2021–2022 года приглашаются как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие на очных магистерских программах в вузе–участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско–правовому договору.

Конкурс проводится среди преподавателей магистратуры из 75 вузов, включённых в Стипендиальную программу Владимира Потанина (https://fondpotanin.ru/activity/stipendialnaya-programma-vladimira-potan...). 150 победителей конкурса получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта — до 500 тысяч рублей.

Конкурс объявляется один раз в год. Все заявки, допущенные к участию по формальным критериям, независимо друг от друга заочно оцениваются не менее чем двумя экспертами. По результатам заочной оценки автоматически составляется итоговый рейтинг. Победителями становятся 150 заявителей, занявших в нём первые места. Еще 5 включаются в резервный список.
Победители получают грант и приглашение к участию в конференции по магистерскому образованию, которая проходит весной.

График конкурса:

  • приём заявок — до 17 января 2022 года;
  • экспертиза заявок — до 25 февраля 2022 года;
  • объявление победителей — не позднее 15 марта 2022 года;
  • заключение договоров гранта — не позднее 31 июля 2022 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.