Институт непрерывного образования приглашает на программу профессиональной переподготовки «Преподаватель» | Новости СФУ

Институт непрерывного образования приглашает на программу профессиональной переподготовки «Преподаватель»

Институт непрерывного образования предлагает получить еще одну квалификацию, которая в разы увеличит шансы быстро найти стабильную работу уже во время основного обучения.

Ты физик, математик, биолог?
Знаешь, кем будешь работать после окончания университета?

15 ноября 2021 года Институт непрерывного образования запускает дистанционную программу профессиональной переподготовки «Преподаватель» (702 ч.). Обучение проходит дистанционно, по результатам освоения курса присваивается квалификация «Преподаватель», дающая право вести педагогическую деятельность в сфере основного, среднего общего образования или профессионального образования. То есть можно работать в школах, техникумах и колледжах, а также в системе дополнительного образования.

Кому подойдёт программа?

Студентам 3–4 курсов бакалавриата или магистратуры любой из гуманитарных или технических специальностей, которые планируют преподавать в школе, техникуме, специализированных кружках системы дополнительного образования. Без этой квалификации трудоустройство невозможно.

Тем, кто планирует разрабатывать и монетизировать свои образовательные курсы для детей и взрослых. В программе профессиональной переподготовки мощный блок педдизайна.

Репетиторам, которые работают с детьми в частном порядке, но хотят заниматься официально.

Из каких блоков состоит курс?

Основы педагогики, включая нормативно-правовую базу и методологические аспекты инклюзивного образования (180 ч.).

Психология образования, в том числе психоанализ, психологию поведения и основы возрастной психологии (72 ч.).

Современные образовательные технологии, включающие основные технологии, сервисы, ресурсы ДОТ, особенности индивидуальной и групповой работы. После освоения этого блока слушатели смогут разработать и реализовать свой онлайн–курс на любой из доступных платформ (108 ч.).

Вариативная часть программы рассчитана на 180 часов и включает в себя курсы, направленные на развитие универсальных коммуникативных и конфликтных навыков, необходимых в групповой работе, а также тренинги для продвижения себя и своих образовательных продуктов.

Обучение дистанционное, материалы курса доступны 24/7, гибкий график позволяет учиться без ущерба основному образованию.

Институт непрерывного образования оказывает помощь в трудоустройстве лучшим слушателям. Уже сейчас у нас есть несколько заявок на учителей–предметников.

Подробно ознакомиться с программой и оставить заявку можно по ссылке.

Стоимость курса — 36 000 рублей, для студентов возможен индивидуальный график оплаты.

Справки по телефону +7 (391) 206–20–18, E–mail adrobotova@sfu–kras.ru,
Дроботова Анна Николаевна.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.