Регистрация на конкурс «Наука. Территория героев» | Новости СФУ

Регистрация на конкурс «Наука. Территория героев»

25 сентября 2021 года объявлен старт регистрации на научный конкурс для школьников 5–11 классов и студентов вузов «Наука. Территория героев». Призёры конкурса получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику.

Конкурс проходит в рамках второго сезона проекта «Наука. Территория героев». Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Его главной целью является повышение интереса молодёжи к науке и технологиям, информирование об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере.

Для участия в конкурсе желающим необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и начать выполнять задания разных типов. Среди них «научное волонтёрство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (весёлые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1 и 2 этапах конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

Итоги 1 этапа будут подведены 25 октября, а 2 этапа — 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал — 20 декабря. Победителями конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.