Пересдача кандидатских экзаменов | Новости СФУ

Пересдача кандидатских экзаменов

Назначены даты пересдач кандидатских экзаменов.

Кандидатские экзамены состоятся:

  • по дисциплине «Иностранный язык» 5 октября 2021 года в 10:00;
  • по дисциплине «История и философия науки» 7 октября 2021 года в 10:00.

Инструкция по проведению кандидатского экзамена по дисциплине «Иностранный язык» в 2020 — 2021 учебном году (осень).

  1. Письменный перевод научного текста по специальности со словарём спецтерминов (в объёме 15 000 знаков, оформленный в соответствии с требованиями) прикрепляется в системе на курс «Кандидатский экзамен по иностранному языку» по ссылке. Титульный лист будет без подписей, отмечать перевод в аспирантуре не нужно.
  2. Файл с переводом нужно прикрепить в папку с заданием, где указана фамилия вашего преподавателя (для аспирантов очной и заочной форм обучения). Для соискателей будет отдельная папка с заданием «Соискатели».
  3. Перевод будет оцениваться по шкале «отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно». Успешное выполнение письменного перевода является условием допуска ко второму этапу экзамена. Оценка, полученная за перевод, будет засчитываться как первый вопрос кандидатского экзамена.
  4. Сроки сдачи переводов: 20 сентября 2021 года — 30 сентября 2021 года.
  5. После 30 сентября список аспирантов, успешно выполнивших письменный перевод, отправляется в Департамент подготовки кадров высшей квалификации (аспирантуру) для формирования приказа о допуске аспирантов и соискателей к сдаче кандидатского экзамена.
  6. Экзамен будет проходить в дистанционной форме.

Инструкция по проведению кандидатского экзамена по дисциплине «История и философия науки» в 2020 — 2021 учебном году (осень)

  1. Сдача кандидатского экзамена по дисциплине «История и философия науки» будет проходить в очной и дистанционной форме. В дистанционной форме могут сдавать экзамен аспиранты заочной формы обучения, иногородние аспиранты и лица, имеющие уважительную причину, подтверждённую справкой. Для дистанционной формы тесты будут открыты в 10:00 на 90 минут.
  2. В очной форме экзамен состоится в аудитории 2–21 по адресу пр. Свободный, 82/6 (Институт нефти и газа).
  3. Для допуска к экзамену необходимо подготовить письменные ответы на вопросы и реферат по истории науки с рецензией научного руководителя, а также загрузить на соответствующий форум электронного курса до 3 октября 2021 года.
  4. Подробная информация на форуме электронного курса на платформе е–Курсы.

Отдел аспирантуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.