Международный день студенческого спорта на «Радуге» | Новости СФУ

Международный день студенческого спорта на «Радуге»

Дата события:

Место проведения: МФК «Радуга» (ул. Е. Стасовой, 69Л)

17 и 18 сентября 2021 года в Красноярске отметят Международный день студенческого спорта. Все мероприятия пройдут в МФК «Радуга».

В первый день участники встретятся c чемпионами Олимпийских игр разных лет на дискуссионной площадке «Диалог на равных», а также смогут обсудить развитие студенческого спорта в регионе за круглым столом.

Во второй день МФК «Радуга» станет центром спортивно-развлекательной жизни города. Для студентов вузов и всех желающих будут работать 13 интерактивных площадок от вузов города и спортивных федераций. Кроме того, первокурсники СФУ сразятся в турнире по квиддичу.

В этот же день все желающие смогут сдать Всероссийский физкультурный спортивный комплекс «ГТО» и поучаствовать в благотворительном «Отличном забеге» на 5 км от Красмарафона.

В этот день впервые будет запущена канатная дорога МФК «Сопка».

Все мероприятия пройдут на МФК «Радуга» (ул. Е. Стасовой, 69Л).

Участие в мероприятии бесплатно.

Благотворительный взнос в «Отличном забеге» — 500 рублей.

Напомним, с инициативой празднования Международного дня студенческого спорта выступил Российский студенческий спортивный союз. Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) учредили Международный день студенческого спорта.

Международный день студенческого спорта — часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодёжи на основе гражданских ценностей.

Операторами проекта в России являются РССС и вузы РФ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.