СФУ вошёл в рейтинг «Три миссии университета» — 2021 | Новости СФУ

СФУ вошёл в рейтинг «Три миссии университета» — 2021

Сибирский федеральный университет вошёл в пятый выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета». Результаты рейтинга были представлены на открытом заседании Совета Российского союза ректоров 31 августа 2021 года.

Рейтинг «Три миссии университета» оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом и является самым представительным в мире из–за общего числа вузов–участников. В 2021 году общий список увеличился с 1500 до 1650 учебных заведений. В их числе 112 российских вузов. Сибирский федеральный университет вошёл в интервальную группу 32–38 среди российских вузов и в группу 901–1000 в мировом рейтинге.

Формирование рейтинга инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Для составления рейтинга используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные, а также на данные авторитетных международных провайдеров информации.

Рейтинг «Три миссии университета» учитывается при отборе зарубежных образовательных и научных организаций, чьи дипломы не нужно подтверждать в России. Кроме того, рейтинг включён в госпрограмму «Научно–технологическое развитие РФ».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.