Приёмная комиссия СФУ: 65 и выше баллов позволят гарантированно поступить на платное | Новости СФУ

Приёмная комиссия СФУ: 65 и выше баллов позволят гарантированно поступить на платное

В приёмной комиссии Сибирского федерального университета сегодня озвучили средний балл ЕГЭ, который позволит претендовать на получение образования на платной основе. По словам ответственного секретаря Петра Кудрявцева, до 23 августа поступающие по результатам ЕГЭ ещё могут подать заявление в университет на платное обучение или добавить платную основу в ранее поданное заявление о приёме.

«Как правило, абитуриентам, желающим поступить на высококонкурсные направления подготовки — юриспруденцию, дизайн, экономику, лингвистику, пиар — сложно оценить шансы на поступление, так как проходной балл заранее не известен. Сейчас, после окончания бюджетного набора, мы можем со всей определённостью сообщить, что со средним баллом ЕГЭ в 65 вы точно сможете поступить в СФУ на платное обучение».

В приёмной комиссии подчеркнули, что согласие на зачисление на платное обучение можно представить до 25 августа до 18:00 ч.

Обращаем внимание, что заключить договор теперь можно дистанционно, позвонив в приёмную комиссию по телефону +7 (800) 550–22–24.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.