Конкурс на проведение российско-австрийских семинаров в 2008-2009 гг. | Новости СФУ

Конкурс на проведение российско-австрийских семинаров в 2008-2009 гг.

Российский фонд фундаментальных исследований в рамках (РФФИ) Соглашения с Австрийским Научным Фондом (АНФ) – Austrian Science Fund (ASF) объявляет конкурс на организацию в 2008-2009 годах двусторонних научных семинаров, проводимых в Австрии или в России, по всем областям знаний фундаментальных исследований.
Условия конкурса
Поддержка проведения совместных российско-австрийских семинаров осуществляется Фондом на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, учёной степени или должности, занимаемой учёным.

Учёный имеет право подать на конкурс в качестве руководителя только одну заявку. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Общее количество участников семинара не должно превышать 20 человек, из которых 8 человек — от направляющей стороны и 12 человек — от принимающей стороны. Общая продолжительность семинара не более 3 дней. Три дополнительных дня участники от направляющей стороны могут использовать на посещение исследовательских центров, соответствующих тематике семинара. Период проведения семинаров: с 1 ноября 2008 г. по 30 декабря 2009 г.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.