Международная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов | Новости СФУ

Международная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов

Дата события:

Ежегодно в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ проходит Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов.

Летом 2021 года планируется одиннадцатая Летняя школа по русскому языку. С каждым годом узнаваемость школы растёт, к ней на платной основе присоединяются студенты других стран Европы и Латинской Америки.

Сроки проведения: с 05 июля 2021 года по 16 июля 2021 года.

Формат проведения: онлайн.

Участники: иностранные студенты и преподаватели из Испании, стран Латинской Америки, Италии, Франции, Швейцарии, Словакии и др.

Стоимость: 200 евро.

Предварительная программа.

Описание:

Неоднократно участники летних школ возвращались в СФУ уже в новом качестве — на семестровое обучение, в магистратуру, в научные лаборатории СФУ, на конференции и форумы. Школа проводится кафедрой русского языка как иностранного и Центром испанского языка ИФиЯК СФУ и включает в себя как занятия в аудиториях, мастер–классы по гастрономии, так и многочисленные экскурсии по Красноярску и его окрестностям. Студенты СФУ и слушатели курсов Центра испанского языка активно участвуют во всех мероприятиях школы, которая на месяц создает испанскую языковую среду, помогая и в не учебное время не выключаться из процесса обучения.

Зарегистрироваться

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.