Университет Кадиса принял активное участие в II Форуме языков и культур ИФиЯК СФУ | Новости СФУ

Университет Кадиса принял активное участие в II Форуме языков и культур ИФиЯК СФУ

Стратегический партнер Сибирского федерального университета — Университет Кадиса (Испания) — принял участие в организации II Международного Форума языков и культур, который проходил с 27 по 30 мая в Институте филологии и языковой коммуникации.

Впервые форум состоялся в 2016 году и объединил ведущих российских лингвистов, филологов и литературоведов. В рамках форума прошли студенческие конференции, пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы и стендовые презентации. Исследования на материале испанского языка были представлены на секции «Межкультурное взаимодействие в контексте романской культурно-языковой общности».

Ректор Университета Кадиса Франсиско Пиниэлья выступил с онлайн-обращением перед участниками и гостями форума, а старший преподаватель кафедры романских языков и прикладной лингвистики из Кадиса Себастьян Ордоньес Чакон представил доклад на тему «Литературные тексты в преподавании испанского языка как иностранного».

Активную информационную поддержку оказали Международный университетский центр по Восточной Европе и Центральной Азии и Институт Пушкина Университета Кадиса, который является продолжением проекта Российско–испанского университетского центра под руководством Андреса Сантаны Аррибаса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.