СФУ — I место на межвузовском «Прошу слова» | Новости СФУ

СФУ — I место на межвузовском «Прошу слова»

Вчера в ДК «Комбайностроитель» первокурсники семи вузов города выясняли, кто же в этом году «самый-самый». Участвовали КГПУ, СИБУП, КрИЖТ, КГМА, СибГАУ, КГТЭИ и, впервые в новейшей истории, сборная первокурсников Сибирского федерального университета.

Перед нашими студентами стояла нелёгкая задача — непременно победить!!! Не может же сборная первокурсников СФУ, впервые появившись на городской сцене взять, и «не взять»:) главный приз?! Задача усложнялась ещё и тем, что за очень короткий срок ребятам необходимо было найти друг с другом общий язык, ведь в сборной были представители и Института естественных и гуманитарных наук, и Политехнического института, и Института цветных металлов и золота. При этом приходилось всё делать самим! (старшие товарищи дали возможность проявить самостоятельность и подключились только на последнем этапе).

И наши первокурсники с честью выдержали все испытания! Не смотря на то, что выступление началось с невероятных неожиданностей (девушка-конферансье, блиставшая на репетициях, неожиданно забыла слова и тут же, следом, прямо во время сценки, под студентом-первокурсником сломался стул:)) наши всё-таки покорили своим обаянием и интеллигентным чувством юмора и зал и жюри! А номер художественной самодеятельности — инсценированная песня на французском языке — был одним из лучших номеров вечера.

1 место СФУ — первокурсники, вы молодцы!!!

Богданов Роман, директор Студклуба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.