Кадровый проект «Школа секретаря судебного заседания» | Новости СФУ

Кадровый проект «Школа секретаря судебного заседания»

Центр карьеры СФУ приглашает студентов выпускных курсов по направлениям: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление» принять участие в проекте по подготовке молодых специалистов к государственной службе в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей края.

Участники проекта пройдут образовательные треки по правовым основам государственной гражданской службы, структурой исполнительной власти Красноярского края, организацией рассмотрения обращений и работы аппарата мирового судьи. В роли наставников выступят мировые судьи края.

По итогам обучения и успешного прохождения конкурса в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы выпускники Школы будут трудоустроены на должность секретаря судебного заседания на судебных участках.

Анкеты кандидатов принимаются до 20 апреля на сайте.

Справка:

Проект «Школа секретаря судебного заседания» организован в 2020 году. Его цель — привлечь эффективные кадры и обеспечить их подготовку к особенностям прохождения государственной гражданской службы и к специфике деятельности секретаря судебного заседания.

Организаторами проекта являются Администрация Губернатора Красноярского края и агентство по обеспечению деятельности мировых судей края.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.