Студент ИППС стал финалистом конкурса «Учитель будущего. Студенты» | Новости СФУ

Студент ИППС стал финалистом конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Завершился первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Полуфинальные соревнования состояли из трёх блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных и личностных свойств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности учителя.

В финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» прошел студент 1-го курса магистратуры ИППС Ануфриенко Евгений: «Для меня было большой честью представлять Сибирский федеральный университет в полуфинале данного конкурса. Конкурсные задания представляли собой управленческие кейсы, которые необходимо было решить командой за определённое время. Не буду скрывать, мне попалась замечательная команда, с которой я сразу нашел общий язык и мы смогли отлично сработаться. Эмоции от конкурса остались яркие. Всем советую принять в нём участие, ведь вы сможете оценить свои силы, научиться чему-то новому и, возможно, добиться успехов, попав в финал конкурса».

Напомним, финалисты получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орлёнок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.