Регистрация на инженерный чемпионат «CASE-IN» | Новости СФУ

Регистрация на инженерный чемпионат «CASE-IN»

31 марта 2021 года в Сибирском федеральном университете пройдёт отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». К участию приглашаются студенты Политехнического института, Института цветных металлов и материаловедения, Института горного дела, геологии и геотехнологий.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

В СФУ пройдёт отборочный этап по трём направлениям:

  • электроэнергетика;
  • металлургия;
  • горное дело.

Командам студентов в каждом отраслевом направлении предстоит решить трехступенчатый кейс: на каждом следующем этапе задания по кейсу будут усложняться. Это даст возможность попробовать свои силы в чемпионате даже студентам младших курсов.

В основе кейсов – самые актуальные задачи ТЭК, МСК и атомной промышленности, предложенные компаниями-партнерами чемпионата. Например, будущие горные инженеры по заданию АК «АЛРОСА» оптимизируют затраты на проветривание подземного рудника «Удачный» им. Ф.Б. Андреева в Республике Саха (Якутия), а геологи «вычислят» перспективные участки для последующей разведки полезных ископаемых.

Студенты-металлурги в рамках кейса Объединенной компании «РУСАЛ» должны будут исследовать алюминиевые сплавы для использования в электропроводящих шинах автотранспорта взамен медных проводников. Кейс по направлению «Нефтегазовое дело» разработан по материалам ПАО «Татнефть»: участники создадут проект по применению промышленных газов для увеличения нефтеизвлечения и снижения углеродного следа.

В конце мая лучшие команды встретятся в финале в Москве. Партнёры предложат лучшим участникам чемпионата стажировки, практики и трудоустройство, вузы-партнёры чемпионата – льготы для студентов при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Для участия необходимо пройти процедуру регистрации на сайте чемпионата.

По вопросам участия обращаться к заместителям директоров по науке:

  • ИЦМиМ — Гильманшина Татьяна Ренатовна, тел.: +7 (913) 589-50-63;
  • ИГДГиГ — Головченко Антон Евгеньевич, тел.: +7 (391) 206-37-72;
  • ПИ — Воеводин Евгений Сергеевич, тел.: +7 (391) 291-20-15.

Фото с сайта фонда образовательных проектов «Надёжная смена».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.