Поздравления с Днём российского студенчества | Новости СФУ

Поздравления с Днём российского студенчества

Поздравления с Днём российского студенчества от ректора СФУ Максима Румянцева, губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова.

Ректор СФУ Максим Румянцев: «Дорогие студенты и аспиранты, выпускники, преподаватели и сотрудники Сибирского федерального университета, поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Традиции российской высшей школы богаты яркими датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. Студенчество — не просто отрезок жизни длиной в несколько лет, это состояние души. Именно в годы учёбы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Дружба, зародившаяся в студенческие годы, часто становится основой крепких профессиональных и личных отношений на долгие годы. Дорогие студенты, цените это время! Пользуйтесь всеми теми возможностями, которые предоставляет вам Сибирский федеральный университет.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, на сессии — удачи, в карьере — исполнения задуманных планов, в жизни — счастья, а в этот замечательный день — хорошего настроения!»

Губернатор Красноярского края А. В. Усс и Председатель Законодательного Собрания края Д. В. Свиридов: «Дорогие студенты, преподаватели и выпускники вузов Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российского студенчества!

Этот радостный праздник уходит корнями в далёкое прошлое. Татьянин день отмечает учащаяся молодёжь всей нашей необъятной Родины. Студенчество — прекрасная и незабываемая пора, время осмысления своего призвания, больших надежд и дерзновенных устремлений.

Высшая школа Красноярского края славится своими традициями, образовательным и кадровым потенциалом. Преданные делу преподаватели на достойном уровне готовят будущих специалистов к профессиональному старту. Залог успешности студентов в их целеустремлённости и ответственности. Эти качества в полной мере присущи парням и девушкам, которые учатся в наших институтах, университетах, академиях.

Открытые, инициативные, талантливые, они живут интересно и ярко. Погружаются в научные исследования и творчество, реализуют себя в искусстве и спорте. Участвуют в решении важных общественных задач. Фестивали и форумы, молодёжные слёты и престижные соревнования, масштабные социальные проекты и патриотические акции — ни одно значимое событие в крае не обходится без мощной поддержки студентов-волонтёров. В непростое для всех нас время они выдержали экзамен на человечность и милосердие, активно помогая своим землякам.

Дорогие друзья! Желаем вам здоровья и счастья, профессионального роста и личностного развития. Уверены, у вас хватит смелости, упорства, силы характера для взятия самых больших высот! Пусть исполняются ваши добрые желания, пусть сбываются заветные мечты!»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.