В 2021 году изменится порядок выплат научно-педагогическим работникам СФУ | Новости СФУ

В 2021 году изменится порядок выплат научно-педагогическим работникам СФУ

В Сибирском федеральном университете изменится порядок выплат в рамках эффективного контракта с научно-педагогическими работниками в 2021 году. Со следующего года выплаты будут производиться в заявительном порядке в соответствии с приложениями к трудовым договорам, заключённым с 1 сентября 2020 года.

Сбор данных для выплат в рамках эффективного контракта за публикации, проиндексированные в базе данных научного цитирования Scopus и/или Web of Science (Core Collection, RSCI), будет реализоваться через автоматизированную систему учёта публикационной активности СФУ «Прометей». Сбор данных по иным пунктам показателей эффективности труда будет реализован через личный кабинет работника на корпоративном портале «Мой СФУ».

«С 2021 года изменится механизм учёта показателей и выплат в рамках эффективного контракта. Так, за публикационную активность за период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года выплаты будут осуществлены с января по март 2021 года. Соответственно, в апреле–июне пройдут выплаты за январь–март, и такой график будет реализован в течение года. По иным показателям за период с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года выплаты будут осуществлять равномерными долями в течение года начиная с октября 2021 года», — рассказал проректор по экономике и финансам Роман Шорохов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.